Unser Briefkasten

Geschäftsstelle

Jan Dreher                    
Geschäftsführung

Tel: 030 805 88 79 0

Franziska Preuss
Sekretärin

Tel: 030 805 88 79 0
preuss@milaa-berlin.de

Karsta Dietrich
stellv. Geschäftsführung

Tel: 030 805 88 79 0

Juliane Tröger
Referentin der Geschäftsführung

Tel: 030 805 88 79 16
troeger@milaa-berlin.de

 

 

 

Karin Paul
Fachbereichsleitung
Kindertagesstätten

Tel: 030 805 88 79 14
paul@milaa-berlin.de

 

 

 

Ann Jeanette Rupp
Fachbereichsleitung
Existenzsicherung und Migration

Tel: 030 805 88 79 11
rupp@milaa-berlin.de

Kindertagesstätten

Bettina Willich                
Standortleitung
Evangelische Kita Buschgraben

Tel: 030 8027086
kita-buschgraben@milaa-berlin.de

Jessica Fromm
Standortleitung
Evangelische Kita Paulus

Tel: 030 80496000
kita-paulus@milaa-berlin.de

Jugendhilfe

Kai Gembalies               
Standortleitung
MILaa Mitte & MILaa 65

Tel: 030 817990-82
gembalies@milaa-berlin.de

Stefan Slipek
Standortleitung
MILaa Mülla

Tel: 030 412060-27
slipek@milaa-berlin.de

Gunnar Utech
Standortleitung
MILaa Helpline

Tel: 030 27874496
utech@milaa-berlin.de

Nadine Geisler
Standortleitung
MILaa Sprengelstraße

Tel: 030 346664-90
geisler@milaa-berlin.de

Wohnungslosenhilfe

Sanela Lukavica                
Standortleitung
Panorama an der See

Tel: 030 948688-62
lukavica@milaa-berlin.de

Ulrike Musslick
Standortleitung
Panorama Ost

Tel: 030 275994-03
musslick@milaa-berlin.de

Helmut Reiners
Standortleitung
Panorama Süd

Tel: 030 847260-34
reiners@milaa-berlin.de

Geflüchtetenhilfe

Philipp Fischer              
Standortleitung
GU Albert-Kuntz-Straße

Tel: 030 979925-37
fischer@milaa-berlin.de

Cornelia Grahl              
Standortleitung
GU Am Oberhafen

Tel: 030 8145166-40
grahl@milaa-berlin.de

Nadine Heinrich                
Standortleitung
GU Wartenberger Straße

Tel: 030 224781-24
heinrich@milaa-berlin.de

Sarah Diallo               
Standortleitung
GU Wollenberger Straße

Tel: 030 22012949-0
diallo@milaa-berlin.de

Kooperationen

Schwester Heike Erpel
Standortleitung
Aktion Warmes Essen

Tel: 030 809970-74
erpel@milaa-berlin.de

Dorothea Herlemann
Standortleitung
open.med

Tel: 030 40782995
herlemann@milaa-berlin.de